Андрей Титов: Недостроенный аквапарк перепрофилируют в центр соцобслуживания за счет городского бюджета

Многолетний долгострой в Зеленоградском административном округе (ЗелАО) перепрофилируют: на его базе будет построено современное здание центра социального обслуживания населения, средства на это выделены в рамках Адресной инвестиционной программы столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы от районов ЗелАО Андрей Титов.

«Социальная направленность бюджета, который был принят на заседании Мосгордумы в среду, выражается не только в расходах, прямо направленных на финансирование социальных выплат и функционирование соцсферы. Это еще и вложения в новую социальную инфраструктуру, создание площадок высокой социальной значимости. Для нас, зеленоградцев, особое значение имеет проект, который решит вопрос нашего долгостроя - аквапарка, работы на котором застопорились более 10 лет назад. Перепрофилировать его в центр социального обслуживания - это хорошее решение застарелой проблемы», - сказал Андрей Титов.

Сейчас, уточнил депутат, ведутся подготовительные работы к проектированию и строительству.

«В настоящее время готовится разработка градостроительного плана земельного участка, получение технических условий и архитектурно-планировочных решений», - рассказал парламентарий.

Большой и современный центр социального обслуживания населения станет местом, где будут объединены социальные услуги и активности, например, кружки «Московского долголетия» и занятия для детей, отметил Титов.

«У новой площадки будет удобное расположение - между прудом и четвертым микрорайоном, что позволит жителям всех окрестных домов использовать возможности этого здания», - подчеркнул депутат.

Адресная инвестиционная программа города — это большой комплекс расходов, но это расходы самые важные для населения, отметил парламентарий.

«В этот перечень входят и строительство учреждений социальной сферы, спорта, культуры. Включение в этот перечень наших зеленоградских объектов даст возможность вывести соцобслуживание, общественную, культурную жизнь на новый уровень», - заключил депутат Мосгордумы.

Фото: moscow.er.ru