Бесплатная пересадка сэкономит деньги примерно 500 тысячам пассажиров в день – Собянин

С 1 сентября 2021 года, пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов будет бесплатной в течение 90 минут с начала поездки. Такое заявление на своем сайте опубликовал мэр Москвы Сергей Собянин.

В тексте сказано, что для того, чтобы воспользоваться бесплатной пересадкой, карту «Тройка» нужно привязать к личному кабинету пассажира в приложении «Метро Москвы» или на сайте Московского метрополитена. После этих действий бесплатная пересадка будет подключена в течение 12 часов.

«Московские пассажиры привыкли к бесплатным пересадкам между метро, МЦК и МЦД. Но пересадка с одного наземного маршрута на другой до сих пор оставалась платной. Так было всегда. Но теперь пришло время отказаться от этой традиции, чтобы сделать поездки по городу более удобными для пассажиров», — подчеркнул он.

Градоначальник отметил, что такое решение позволит сэкономить деньги примерно 500 тысячам пассажиров в день. Собянин также выразил уверенность, что эта мера привлечет на наземный транспорт новых пассажиров.

-- mos.ru