Бирюков: Строящуюся в ТиНАО больницу оперативно подключат к коммуникациям

Больницу в ТиНАО оперативно обеспечат водой, электричеством и теплом. Такое заявление сделал заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он отметил, что инженерные компании уже приступили к прокладке коммуникаций, а также добавил, что все осознают важность скорейшего открытия этого медицинского учреждения.

«Работы ведутся в ускоренном темпе и идут с опережением графика. Чтобы обеспечить работу больницы в максимально сжатые сроки, нами были налажены оперативные поставки материалов со всей России и используются новейшие технологии, включая собственные разработки», — сказал Петр Бирюков.

Заммэра рассказал, что в ближайшее время будут возведены котельная, распределительные тепловые пункты, современный водозаборный узел, высокотехнологичные очистные сооружения для бытовых и поверхностных стоков.

Он также подчеркнул, что на данный момент одной из первоочередных задач является строительство газопровода и газовой котельной для обеспечения объекта теплом и горячей водой.

«В среднем газопровод нужной нам протяженности строится не менее 1,5 лет, а мы смогли сократить срок до 12 дней, половина трассы уже готова», — подчеркнул Петр Бирюков, добавив, что все устанавливаемое оборудование — собственного производства «Мосгаза».

Кроме того, по словам Бирюкова, «Мосводоканал» также приступил к строительству инженерных сетей.

«Для обеспечения больницы питьевой водой будет построен современный водозаборный узел общей производительностью 1 тыс. 250 куб. м в сутки. Водоисточником послужат подземные ключи», — отметил Бирюков.

Он также сообщил, что «Мосводосток» возведет два локальных очистных сооружения, а компания «Россети Московский регион» выдаст 8 МВт мощности больнице.

Ранее власти Москвы приняли решение построить мобильный комплекс новой инфекционной больницы для эффективной борьбы с коронавирусной инфекцией. Сообщалось, что больница будет построена в короткие сроки из быстровозводимых конструкций и оснащена самым современным медицинским оборудованием.

На данный момент идет активная подготовка строительной площадки.

-- mos.ru