Благодаря программе «Миллион призов» на благотворительность направлено 24 млн рублей

Программа субсидирования потребительского спроса «Миллион призов» позволила собрать уже более 24 миллионов рублей на благотворительные нужды.

Напомним, что инициаторами данной программы стали представители 20 компаний. Подобные программы эффективно действуют и за рубежом. Люди получают бонусы и скидки в магазины, ресторанах и кафе, в результате и горожане, и предприниматели остаются в плюсе.

В программе участвовали все москвичи, проголосовавшие на референдуме по вопросу внесения изменений в Основной закон РФ.

В результате победителями розыгрыша стали 2 миллиона москвичей. Они выиграли сертификаты номиналом до четырех тысяч бонусов, где один бонус приравнивается к одному рублю. Теперь им нужно в личном кабинете на сайте программы активировать код.

При выборе поощрений появится статус «Ожидает обработки». Это значит, что начался процесс резервирования полученных баллов. Ожидание может составить до 24 часов.

В программе, помимо прочих, участвуют 13 благотворительных фондов. По состоянию на 6 июля москвичи направили более 24 миллионов баллов в эти организации.

Чаще всего жители столицы отдают предпочтение фонду «Справедливая помощь доктора Лизы». Пожертвования в эту организацию составили уже 5,46 миллиона рублей.

Затем идет фонд помощи бездомным животным «Котодетки», он получил 4,76 миллиона. Фонд помощи бездомным животным «Ника, фонд «Дари еду» и фонд помощи людям с нарушениями иммунитета «Подсолнух» собрали более 1,7 миллионов рублей.