Благоустройство Богдановского пруда продолжится в рамках программы «Мой район»

Богдановский пруд на улице Красных Зорь на данный момент является одним из украшений Можайского района Западного административного округа Москвы. Однако старожилы района помнят, что он был таким не всегда. Пруд сформировался примерно в 1960-х годах, а до этого лишь часть водоема была чистой. Около половины пруда было затянуто тиной, камышами и осокой, что выглядело как болото.

Несколько лет назад вокруг водоема появились прогулочные дорожки. На берегу был построен пирс. Власти города провели комплексное озеленение прилегающей к пруду территории, построили детские площадки и обустроили освещение, а также сделали домики для плавающих в водоеме птиц. При этом руководство города не собирается останавливаться на достигнутом, и дальнейшее благоустройство данной зоны будет проводиться уже в рамках проекта «Мой район».

Отметим, что пруд пользуется популярностью не только у людей, пришедших сюда прогуляться. Водоем является местом притяжения рыбаков района. По информации местных рыбацких интернет-форумов, в пруду можно поймать карасей или окуней. Однако рыбаки и другие местные жители переживают по поводу того, что пруд в последнее время обмелел, и рассчитывают, что эта проблема в будущем будет решена.

Фото: http://moscowalk.ru/zao/mozhaisky/