Более 320 волонтерских центров работают на базе образовательных организаций для молодежи

В Москве на базе образовательных организаций для молодых людей работают более 320 волонтерских центров. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Она отметила, что центры помогают студентам участвовать в общественной жизни города, получать новые знания и опыт, а также реализовывать свой потенциал. Кроме того, каждый студент может предложить свои идеи и проекты по развитию волонтерской среды в городе на конкурс «Доброволец Москвы».

В этом году конкурс пройдет в 7 раз и продлится до декабря. Чтобы подать заявку необходимо выбрать направление и номинацию, заполнить до 26 октября анкету с контактными данными на сайте и предоставить конкурсные материалы для каждой номинации.

«Одно из нововведений конкурса «Доброволец Москвы» в 2021 году — возможность для горожан принять участие в разносторонней волонтерской программе. Она предполагает патриотические, культурные, социально ориентированные и экологические акции. Организатором марафона добрых дел выступает ресурсный центр «Мосволонтер»», — уточнила Сергунина.

Среди других новшеств — мероприятия по обмену опытом «Добрые встречи», а также возможность апробировать свою добровольческую инициативу в рамках конкурсного задания. В качестве экспертов выступят призеры конкурса прошлых лет.

-- mos.ru