
В Москве обновляют диагностическую медтехнику по контрактам жизненного цикла с 10-летней гарантией обслуживания. Благодаря такому решению в течение всего срока службы оборудования поставщик будет заниматься обслуживанием и ремонтом техники.
«В приоритете закупки оборудования напрямую у производителей по контрактам жизненного цикла с 10-летней гарантией обслуживания», — добавили в сообщении.
На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что в городе сейчас более 80% диагностического оборудования цифровое. Это позволяет включать технику в единое цифровое медицинское пространство столицы и повышать качество диагностики.
Также отмечается, что с поставкой на 2020–2023 годы закуплено более 3000 единиц сложного высокотехнологичного медицинского оборудования. Всего город планирует приобрести за этот срок свыше 6000 единиц оборудования.