Большинство московских компаний предоставили данные о вакцинации сотрудников – Роспотребнадзор

Срок подачи сведений о вакцинации от ковида 60% сотрудников московских организаций продлен до 22 июля, передает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Согласно постановлению главного государственного санврача по Москве, до 15 июля главы компаний и ИП, ведущие деятельность в сферах торговли, услуг, потребительского рынка, обязаны были организовать проведение вакцинации первым компонентом или однокомпонентной вакциной, прошедшей госрегистрацию в РФ, не менее 60% от общей численности коллективов.

Но некоторые компании не представили данные о вакцинации работников, что не позволяет обеспечить контроль выполнения требований постановления главного санврача по Москве. Поэтому столичное управление Роспотребнадзора в данные организации направило официальное предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и дало новый срок для отчета - до 22 июля.

-- Фото: pixabay.com