Что говорит собачий хвост? В клубе «Зодиак» отметили День защиты животных

В начале октября отмечают Всемирный день защиты животных. К этому дню в клубе «Зодиак» ТКС «Кунцево» решили провести интерактивное занятие для детей. По словам руководителя клуба Марины Сергеевны Стравец, для детей подготовили интересную лекцию с ветеринаром, а также творческий мастер-класс.

- Мы поговорили о домашних питомцах, об их привычках и поведении. Нам очень помогла мама одного из наших подопечных – Евгения Новохатько. Евгения – ветеринар, поэтому она подготовила презентацию и подробную лекцию о поведении собак, их питании и особенностях обращения с этими животными. Кроме того, она ответила на миллион вопросов от наших юных гостей – ведь животные всегда вызывают интерес. Теперь дети знают, как понимать те или иные действия собаки, и их общение с четвероногими друзьями будет более эффективным и безопасным. Ветеринара еле отпустили: ее выступление получилось очень интересным и полезным, - говорит Марина Сергеевна.

Во второй части мероприятия дети получили возможность позаниматься творчеством, и сделать необычную поделку с мохнатой собачкой своими руками.

- Мы взяли цветной картон, клей, ножницы и разноцветные нитки, и сделали пушистых собачек разных пород и мастей. Для этого мы мелко порезали нитки, и сделали из них пушистые клеевые аппликации. При желании, такую поделку можно повторить и дома, и сделать не только собаку, но и кошку, разноцветную птицу или яркую бабочку, или любое другое животное, которое вам нравится, - добавила руководитель клуба.

В «Зодиаке» соблюдаются все меры безопасности: все носят маски и перчатки, обрабатывают руки антисептиком, проводится регулярная уборка помещений. Также сотрудникам выданы защитные пластиковые козырьки.

- Безопасность сотрудников и маленьких гостей – наш главный приоритет, поэтому мы неукоснительно соблюдаем все правила защиты, - отметила Стравец.