Что отличает mos.ru от сайтов мегаполисов мира

Электронное правительство Москвы стало лучшим в мире. Об этом говорится в исследовании, проведенном Организацией Объеденных Наций в 2018 году.

Москва заняла первое место среди 40 мегаполисов мира в предоставлении госуслуг онлайн. Всего было проанализировано 60 различных показателей, среди которых простота работы с порталом, скорость загрузки страниц, доступность сервисом на мобильных устройствах и т.д. По данным исследования, порталу mos.ru присущи 55 из 60 индикаторов развитости. Для сравнения, уточняется, что в Париже, Сиднее и Амстердаме насчитывается 51, 50 и 49 индикаторов соответственно.

Одной из главных функций mos.ru разработчики называют наличие интерактивных инструкций, помогающих решать жизненные ситуации. Также важной функцией является очищение от множества ведомственных сайтов. Вся важная информация объедена на базе одного портала. Кроме того, mos.ru удобен тем, что переведен с канцелярского на понятный язык, все предельно просто.

Записаться к врачу, оплатить ЖКХ и многое другое на портале можно в пару кликов. Например, в Италии таких функций нет, по словам жительницы Вероны Ангелины Масловской. Чтобы записаться к врачу, необходимо сначала попасть к терапевту, а уже он выдает направление. И, при этом, записаться к своему терапевту можно только по телефону.

-- mos.ru