Данные о детских прививках появились в электронной медкарте

В электронной медкарте появились данные по детской вакцинации, передают «РИА Новости», ссылаясь на заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасию Ракову.

«Сегодняшний важный шаг, который мы хотели объявить, – это то, что в электронной медицинской карте раздел вакцинация открыт», – подчеркнула Ракова.

Она уточнила, что теперь в карте можно увидеть поставленные ребенку прививки, а после каждой последующей вакцинации родителю будет приходить соответствующее сообщение на телефон. 

«Все прививки, которые поставлены вашему ребенку в городской системе здравоохранения, там отражены. Все эти прививки не только мы оцифровали в городские карты, их еще завизировали или оцифровали врачи, которые являются лечащими врачами вашего ребенка», – добавила Анастасия Ракова.

Напомним, что в начале года жители столицы получили доступ к единой электронной медкарте. Она содержит историю диагностики и лечения пациента. С ее помощью горожане смогут быстро получить актуальную информацию о состоянии  своего здоровья без лишних походов в поликлинику.

Карта заводится при первом посещении поликлиники, постоянно пополняется и является одним из основных инструментов работы медиков.

Впервые такие карты появились в столичных поликлиниках в 2015 году. Они доступны врачам в поликлинике и скорой помощи во время вызова.

-- mos.ru