День открытых дверей: ТКС «Кунцево» ждет гостей 22 мая

Перед родителями всегда встает выбор, в какой же кружок отдать ребенка. Это не просто способ разнообразить досуг, но и настоящая польза для самого юного члена семьи: занятия в кружках позволяют попробовать что-то новое и интересное, понять, что тебе действительно нравится, воспитать дисциплину и получить навыки общения с коллективом. Поэтому ТКС «Кунцево» проводит день открытых дверей 22 мая во всех своих клубах — можно выбрать любой. Об этом рассказала художественный руководитель ТКС «Кунцево» Татьяна Александровна Новицкая.

- С самого утра и до вечера во всех клубах КХЦ будут идти различные мастер-классы, презентации кружков и летних программ, словом, занятие найдется на любой вкус! Но, конечно, жемчужиной станет концерт в КХЦ «Крыласткое», который начнется в 16.00. Там выступят воспитанники наших вокальных и творческих студий, артисты из других клубов, и даже специальные гости — солист Евгений Бедненко и шоу-студия «Андромеда». Так что приходите, это будет по-настоящему интересно! Концерт мы решили назвать «Азъ, Буки, Веди, Глаголь, Добро» - он будет приурочен еще и ко Дню Славянской письменности, который будет 24 мая, - рассказала Татьяна.

В клубе «Надежда» в этот же день состоится программа «День смешных нелепиц». Целый день юных гостей будут ждать мастер-классы, игровая программа, много смеха и веселья. Также состоится выступление студии игрового театра "Театруша": ребята увидят кукольный мини-спектакль "Мудрая сова" и постановку по произведению С. Маршака "Детки в клетке" с участием миниатюр кукол-марионеток.

- «Театруша» у нас работает всего год, однако, ребята уже добились первых ощутимых успехов, и очень ждут возможности показать спектакль! А мы рады им эту возможность предоставить, - добавила Татьяна Александровна.

Полная программа для клубов районов Крыласткое и Можайский в афише — запланировано много всего интересного, так что каждый гость найдет для себя что-то по вкусу. Однако, важно соблюсти несколько предписаний, чтобы посещение клубов было безопасным для всех.

- Всем посетителям на входе будут измерять температуру, а еще внутрь не пустят без маски и перчаток. Если кто-то их забудет — не беда, мы поделимся! И конечно же, необходимо соблюдать правила социального дистанцирования. Мы очень просим отнестись к этим правилам с пониманием, - сказала Новицкая.

Также гостей просят предварительно предупреждать о своем визите, чтобы сотрудники клубов могли рассчитывать количество посетителей, которые могут находиться в помещении одновременно. Телефоны клубов можно найти на официальном сайте ТКС http://tkskuncevo.ru/.