Депутат Герасимов: остаться в стороне и не проголосовать по поправкам в Конституцию неправильно

Депутат Московской городской Думы Евгений Герасимов рассказал о своем отношении к предстоящему голосованию по поправкам в Конституцию и поделился собственным мнением о предлагаемых изменениях.

Он отметил, что сам инициировал поправку, которая провозглашает одной из важных функций российской власти защиту суверенитета территориальной целостности России. По его мнению, ради одного только этого пункта можно проголосовать за обновление Основного закона.

При этом он подчеркнул, что остальные поправки являются не менее важными.

Так, он выделил пункт о сохранении культурного наследия и самобытности народов, поскольку он гарантирует охрану государством культурного наследия России. Важна и статья 69.3, которая поспособствует популяризация русской культуры за рубежом. Герасимов отметил, что Россотрудничеству стоит начать активную деятельность в сфере продвижения российской культуры за границей, поскольку именно язык искусства является универсальным и доступен для всех людей.

Политик сакцентировал внимание и на поправке, согласно которой российский президент разделит полномочия с Госдумой и Совфедом. Он также назвал правильным запрет на наличие двойного гражданства и счетов в иностранных банках для чиновников.

Кроме того, депутат очень любит животных и ценит природное богатство России, поэтому считает необходимым закрепление в Конституции поправок, направленных на формирование культуры гуманного обращения с животными и ресурсами страны. В случае принятия изменений Правительство будет принимать меры, направленные на сохранение уникального природного богатства России.

Герасимов также высказался об инициативах, которые поддержат развитие российской науки. По его словам, они необходимы, чтобы уникальные открытия и изобретения российских граждан не терялись, как это происходило во времена СССР.

Он упомянул и об инициативах в области института семьи. Поправки провозглашают семейный союз главной ценностью российского общества, а детей – приоритетом государственной политики. Эти изменения обеспечат подрастающему поколению гармоничное развитие, а представителям старшего поколения - уважение.

Герасимов сказал, что принять участие в голосовании по поводу внесения поправок крайне важно, ведь они затрагивают интересы каждого гражданина. Люди не должны игнорировать процедуру, поскольку обновленная Конституция направлена на перспективное развитие страны и защиту ее суверенитета.

«Остаться в стороне и не проголосовать, я считаю, неправильно», -- произнес он.

Более того, голосование в этом году состоится в двух форматах: традиционном и дистанционном, поэтому оставить свой голос можно при любых обстоятельствах. Депутат поделился, что сам уже оформил заявку на участие в электронном голосовании и намерен изъявить свою волю онлайн. Также поступят члены его семьи и помощники политика.