Депутат МГД Евгений Герасимов рассказал как шла подготовка к Акции «Память героев»

19 ноября в столичном парке Фили стартовала акция «Память героев». Акция напомнит молодому поколению о том, что рядом с ними жили и живут герои: Великой Отечественной войны, герои СССР, так и сегодняшние герои. Надо помнить, что героями не рождаются, а становятся. Благодаря старту акции, каждый желающий, прогуливаясь по парку, может подойти и прочитать информацию о герое, ознакомиться с ней.

О том, как проходила подготовка к акции «Память героев», какие ресурсы при этом были задействованы рассказал Евгений Герасимов депутат МГД, координатор проекта «Историческая память»: «Я с большим вниманием отношусь к памяти о прошлом, регулярно организовываю разные акции и проекты, по возможности провожу встречи с учащимися школ и колледжей. На протяжении трёх месяцев мы по крупицам собирали информацию о каждом герое, связывались с их семьями, при помощи студентов художественных ВУЗов прорисовывали портреты и вот работа завершена!»

Информационные баннеры о героях России, имеющих отношение к Москве, с кратким описанием их подвигов и портретами, будут размещены на электронных табло парков, стендах в общеобразовательных учреждениях, культурно-досуговых и молодёжных центрах, музеях Москвы. Также планируется их размещение на автобусных остановках в формате лайт-постеров.

«Мы живём в великой стране, в городе-герое Москве! Я постоянно веду работу над другими акциями проекта «Историческая память». Один из масштабных проектов посвящён установке памятников нашим ополченцам. К сожалению, уже немногие остались в живых. Но мы помним об их подвигах и делаем всё, чтобы помнили другие поколения» - подытожиил Евгений Герасимов.