Депутат МГД Герасимов потребовал внести в бюджет проект «Искусство детям»

Проекты «Искусство - детям» и «Московские библиоцентры» нуждаются в дополнительном финансировании из бюджета в 2021 году. Об этом журналистам Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат МГД Евгений Герасимов.

«Я предлагаю предусмотреть в бюджете на 2021 год финансирование городской программы «Искусство - детям», в рамках которой реконструируются музыкальные школы и школы искусств», — подчеркнул Герасимов.

Программа предусматривает обновление более 170 музыкальных школ и школ искусств. На данный момент правительство города заложило в бюджет финансирование ремонта на 19 объектах, где он уже начат. Однако депутат считает, что город может сделать больше.

«На мой взгляд, мы можем и должны сделать больше», — подчеркнул он.

Вторая программа, на которую необходимо дополнительное финансирование, по мнению Герасимова, — это «Московские библиоцентры».

«Этот проект стартовал в 2017 году и был направлен на превращение районных библиотек в центры интеллектуального досуга. На 2021 год в бюджете запланирован текущий ремонт 49 библиотек и капитальный на 15 объектах», — уточнил депутат.

Мосгордума продолжает рассматривать проект бюджета столицы на 2021 и плановый период 2022-2023 годов.

-- mos.ru