Депутат МГД Игорь Бускин отметил развитие инфраструктуры для бега в столичных парках

Депутат МГД Игорь Бускин отметил, что в последнее время в столице уделяется особое внимание развитию инфраструктуры бега. Бесплатные занятия бегом под руководством профессиональных инструкторов проходят в шести городских парках. Об этом он сообщил журналистам «АиФ».

«Привлечение тренеров особенно важно ещё и потому, что профессионалы могут помочь новичкам получить от этого самого доступного из видов спорта настоящее удовольствие», — уверен Игорь Бускин.

Он отметил, что для москвичей доступны беговые клубы в парках «Кузьминки», «Садовники», «Дубки», в Измайловском парке, в Царицыно и Олимпийской деревне.

«К примеру, в Измайловском парке в среду в вечернее время проводят бесплатные силовые тренировки с элементами кроссфита, а по пятницам по аллеям парка устраивают бег на дистанции разной длины (3, 8, 10 километров). В парке Олимпийской деревни занятия проводятся каждый четверг в 20:00. В Царицыно присоединиться к тренировкам можно по вторникам и четвергам в 19:30, но необходимо предварительно зарегистрироваться. Кроме того, беговые дорожки имеются и в других городских парках. Они отличаются от пешеходных специальным малоскользящим и упругим покрытием, что помогает снизить нагрузку на колени», — уточнил Игорь Бускин.

Депутат также рассказал, что бег полезен для организма, поскольку это один из наиболее интенсивных инструментов для тренировки сердечно-сосудистой системы. Бег тренирует мышцы всего тела и способствует повышению продолжительности жизни.

Политик уверен, что благодаря поддержке городских властей бег становится действительно массовым видом спорта.

-- mos.ru