Депутат МГД Козлов: Благоустройство территорий поликлиник сделает их частью комфортной городской среды

Благоустройство территорий столичных поликлиник сделает их частью комфортной и удобной для маломобильного населения городской среды. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

«Городские поликлиники - это место, куда ежедневно приходят сотни людей, многие из них - с жалобами на плохое самочувствие. Важно, чтобы прилегающие территории были удобными, приспособленными для того, чтобы любой человек не испытывал дополнительных затруднений. Здесь не может быть места разбитым тротуарам, изношенным лестницам и сломанным скамейкам, и работа по обновлению прилегающих к учреждениям здравоохранения территорий в городе ведется постоянно», - пояснил депутат.

Александр Козлов напомнил, что масштабная реконструкция поликлиник ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

«Они становятся современными медцентрами, а новый московский стандарт становится синонимом обновления и самых передовых технологий в медицине. Этот подход распространяется и на территории рядом. В этом году рядом с поликлиниками будут созданы 280 зон отдыха, где будут удобные дорожки, навесы колясок, озеленение», - рассказал Александр Козлов.

Парламентарий также подчеркнул, что городская среда должна быть комфортной и дружественной для всех жителей без исключения.

«Навес для коляски или самоката ребенка, возможность присесть и отдохнуть у поликлиники сегодня воспринимаются как должное, это необходимые элементы качественного благоустройства. Работа по обновлению территорий поликлинического звена очень важна для того, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно, а в дальнейшем - и быстрее шли на поправку. Качественная городская среда действительно влияет на здоровье людей, как прямым, так и косвенным образом», - заключил депутат Мосгордумы.

-- Фото: mos.ru