Депутат МГД отметил ответственность руководителей за соблюдением безопасности на предприятиях

Власти заявили, что безопасность на московских предприятиях, продолжающих или возобновляющих работу, зависит от руководителей и сотрудников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Андрей Титов («Единая Россия»), генеральный директор ООО научно-производственная фирма «МТ-МОДУЛЬ».

«От чего зависит безопасность на предприятиях? Конечно, от ответственности как работодателей, так и работников. Какова будет ответственность и одного и второго субъекта, таков и будет результат», — подчеркнул Титов.

Кроме того, он поддержал ношение масок на работе. Он отметил, что на его предприятии все носят маски.

«Перчатки у нас по технологическому процессу обязаны носить все, у нас промышленное производство, производим изделия из металла. Мы делаем уже второй раз закупки масок, перчаток, средств для уборки и личной гигиены, антисептиков. Это всегда у нас было, но не так часто, грубо говоря. Раньше мы мыли полы раз в три дня, сейчас моем каждый день и неоднократно», — заявил Андрей Титов.

Он также рассказал, что в течение следующих недель на предприятии планируют провести тестирование сотрудников. Титов уточнил, что за 1,5 месяца работы в ограниченном ритме в период самоизоляции, тесты были взяты у 10 сотрудников, которые заболели ОРВИ. Все тесты были отрицательными.

«У нас ни одного подтвержденного теста на COVID-19 нет и не было. Правда, два человека переболели двухсторонней пневмонией - я и мой заместитель. Я переболел давно - с 23 марта по 20 апреля, а он заболел 30 апреля», — рассказал парламентарий.

Он также уточнил, что на предприятии ведут журнал температуры, и подчеркнул, что считает контроль температуры целесообразным.

«Предприятия должны замерять температуру, а сотрудники должны ответственно покидать рабочие места», — подчеркнул он.

Титов добавил, что москвичи должны продолжать режим самоизоляции. Он отметил, что это лучший способ не заразиться.

Напомним, что с 12 мая в Москве возобновили работу предприятия строительной отрасли, автопрома, легкая промышленность, машиностроительные предприятия, производители компьютеров и электроники и другие промышленные предприятия, деятельность которых была ограничена. Отмечается, что в период ограничений лишь 350 из 720 промышленных предприятий Москвы продолжали свою работу.

-- mos.ru