Депутат МГД: Персонализированная «Тройка» станет дополнительным инструментом каждого москвича

Депутат МГД Мария Киселева подчеркнула, что персонализация карты «Тройка» даст возможность восстановить ее в случае утраты без потери баланса, передает Агентство городских новостей «Москва».

Персонализированной карта «Тройка» станет к декабрю текущего года.

«Персонализация «Тройки» - важный шаг, ведь сейчас многие москвичи пополняют баланс сразу на месяц или больше, а если карту потерять, то восстановить деньги невозможно», — подчеркнула Мария Киселева.

Она напомнила, что на сегодняшний день по карте «Тройка» можно оплатить билеты в зоопарк, городские музеи, использовать ее в сети городского велопроката «Велобайк».

«Также в Москве действует программа лояльности «Город». Чтобы пользоваться бонусами, нужно зарегистрировать карту на сайте или в мобильном приложении. После этого можно пользоваться всеми преимуществами: за каждое пополнение карты на сумму более 250 руб. начисляется бонус 3% от суммы пополнения, а за покупки в магазинах, участниках программы, до 30-50%. Полученные бонусы можно обменивать на скидки у партнеров или пополнять ими карту «Тройка» по курсу «1 бонус = 1 руб.», — сообщила депутат.

Киселева отметила, что на данный момент проходит тестирование личного кабинета для персонализации «Тройки». В нем принимают участие 14 тысяч человек.

По ее словам, в департаменте транспорта допустили, что в перспективе «Тройка» может стать виртуальной. Депутат высказалась в пользу введения оплаты с помощью камеры распознавания лиц.

Ранее сообщалось, что к весне 2021 года на каждой станции может появиться по одному турникету с технологией «оплаты лицом» FacePay.

-- mos.ru