Депутат МГД Семенников: Московский «третий сектор» получит мощную поддержку от города

Депутат МГД Александр Семенников заявил, что НКО социальной направленности получат поддержку от Москвы, передает «АиФ».

Семенников подчеркнул, что у НКО нет коммерческой составляющей, которая позволила бы получать доход, а во время пандемии снизилось количество взносов и возможностей для «очной работы». Однако у каждой организации есть подопечные, которым нужна помощь.

Депутат сообщил, что в качестве структуры, которая организует сбор информации о нуждающихся в помощи, выступил московский актив партии «Единая Россия». В приемных собирают информацию о работающих в округах НКО.

«В свою очередь, правительство Москвы также формирует список НКО, которые нуждаются в помощи. Чаще всего организациям не хватает средств на аренду помещений и город готов оказать такую помощь», — подчеркнул Александр Семенников.

На данный момент, по словам депутата, идет сбор заявок на участие в программе, которая предусматривает безвозмездную аренду приспособленных помещений на три года. Столица предоставит 50 помещений общей площадью около 11 тысяч квадратных метров.

Заявки принимаются до 10 августа. Затем будет осуществляться отбор. А в октябре 20 организаций получат офисы, остальные 30 могут перебраться в новые помещения в декабре.

«Подать заявку могут НКО, которые оказывают социальные услуги, не имеют существенных долгов перед государством и работают в столице более двух лет», — заключил он.

-- mos.ru