Депутат МГД Степан Орлов: Программа «Миллион призов» по достоинству оценена москвичами

Депутат МГД Степан Орлов сообщил, что действующая программа «Миллион призов» направлена на поддержку граждан и бизнеса, передает Агентство городских новостей «Москва».

«Эта программа - действительно эффективный инструмент прямой поддержки и горожан, и бизнес-сообщества. Поэтому решено продолжить ее и во время грядущих выборов муниципальных депутатов, которые пройдут 13 сентября в районах Бабушкинский и Марьино с применением электронной формы голосования. Проанализировав результаты летнего этапа программы, столичные власти констатируют, что беспроигрышная лотерея «Миллион призов» позитивно повлияла на гражданскую активность жителей Москвы», — отметил он.

Программа стимуляции потребительского спроса «Миллион призов» была разработана Московской торгово-промышленной палатой (МТПП). Она получила высокую оценку большого количества москвичей, успешно поучаствовавших в ней в ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

«Цифры действительно солидные: около 3 млн жителей Москвы активировали выигрышные промокоды на общую сумму 2 млрд 225 млн 351 тыс. рублей», — пояснил парламентарий.

Он уточнил, что правила участия в акции не изменятся. Так, каждому участнику голосования выдадут особый код. Чтобы поучаствовать в программе, код, выданный на участке, необходимо отправить в виде SMS-сообщения на бесплатный короткий номер. Полученные же в процессе электронного голосования коды участвуют в акции автоматически, делать ничего не нужно. Победителей методом случайной отбора чисел определит компьютер 12 и 14 сентября.

«Выигравшие горожане станут обладателями сертификатов, номера которых непременно надо активировать на интернет-сайте «Миллион призов» в течение месяца - с 13 сентября по 13 октября», — добавил депутат.

Баллы от тысячи до четырех тысяч рублей можно будет обменять на товары или услуги, а также пожертвовать на благотворительность.

«Кстати, участниками программы будут свыше 220 организаций и предприятий самых разных сфер деятельности: магазины, рестораны, кафе, музеи, аптеки, различные учреждения и некоммерческие организации. Воспользоваться выигрышем возможно на протяжении достаточно большого промежутка времени - с 13 сентября по 31 декабря», — заключил Степан Орлов.

-- mos.ru