Депутат Мосгордумы Александр Козлов отметил преимущества соглашения между городом и застройщиками

Депутат МГД Александр Козлов заявил, что соглашение между Москвой и девелоперами гарантирует жителям ТиНАО появление социальной инфраструктуры вблизи строящихся домов, передает Агентство городских новостей «Москва».

Соглашение между городом и девелоперами вступит в силу в следующем году.

«Эта мера позволит предотвратить ситуации, когда застройщик сдавал бы в эксплуатацию новые жилые кварталы без необходимых поликлиник, школ и детских садов. Вопрос особенно актуален для новых территорий за МКАД», — подчеркнул столичный парламентарий.

Депутат добавил, что территории ТиНАО пользуются особой популярностью.

«Здесь готовы приобретать недвижимость все, для кого важны зеленые массивы, спокойная обстановка вокруг. Главное - приложить усилия, чтобы качество жизни в Троицком и Новомосковском округах ничуть не уступало «старой» Москве, а для этого необходимо ответственно относиться к строительству», — объяснил Козлов.

Парламентарий добавил, что вопрос обеспечения жителей ТиНАО необходимыми объектами социальной инфраструктуры - школами, детскими садами, культурными, спортивными и медицинскими объектами - находится на особом контроле в Мосгордуме. До 2022 года инвесторы в ТиНАО построят 35 соцобъектов - пять поликлиник, 12 школ и 18 детских садов.

-- mos.ru