Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов пригласил горожан на спектакли Театра Луны

Депутат МГД Евгений Герасимов рассказал о работе Театра Луны в период ограничений из-за COVID-19, передает Агентство городских новостей «Москва».

«Театры получили разрешение для открытия после пандемии в сентябре, но каждый театр сам решал, когда пригласит первых зрителей. Театр Луны начал свою работу 10 сентября и пока только возвращается в рабочий ритм», — сообщил Герасимов.

Депутат отметил, что по словам директора театра Олега Митченкова, театр по просьбам зрителей возвращал деньги во время пандемии за купленные билеты.

«Это были единичные случаи. У Театра Луны оказалось много преданных зрителей, которые оставили билеты и все-таки пришли на открытие нового сезона», — рассказал Митченков.

Он также отметил, что во время пандемии актеры собирались небольшими группами для репетиций. Они работали над спектаклем «Шпионка».

«Для артистов закрытие театров стало шоком. Казалось бы, как это - не играть спектакли? Первое время всем было сложно и непривычно, но в итоге все подстроились под новый ритм жизни, переключились на разные творческие проекты онлайн. Например, актеры Театра Луны придумали и записали два музыкальных клипа, актриса театра Людмила Светлова записала на видео главу из поэмы Пушкина «Руслан и Людмила», — в свою очередь рассказал Герасимов.

Депутат сообщил в театральном сезоне 2020-2021 года театр представит несколько премьер: детский спектакль «Анфиса в виртуале» Елены Лазуриной, «Шпионка» Сергея Проханова, «Живой товар» Алены Захаровой и «Баба Шанель» Натальи Когут.

На данный момент театр работает практически в привычном режиме, при его посещении зрители должны оставаться в масках, а также соблюдать социальную дистанцию.

-- mos.ru