Депутат Мосгордумы Козлов: Новые спортивные объекты в ТиНАО строятся в соответствии с запросами жителей

Новые спортивные объекты в поселениях Троицкого и Новомосковского административных округов столицы создаются с учетом запросов и интересов жителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

«Жители поселений всегда активно включаются в диалог при обсуждении планов строительства новых объектов, создания некапитальных спортивных сооружений. Обращения, касающиеся планов нового строительства, оборудования мест для активного отдыха поступают и в мою приемную постоянно - жители хотят заниматься спортом, у них разнообразные интересы, и они всегда готовы поделиться мнением, предложить свои идеи. Вся инфраструктура, которая появилась в ТиНАО в последние годы, создавалась с учетом запросов и интересов жителей», - заявил Александр Козлов.

По словам депутата, за прошедшие 10 лет в ТиНАО построено 11 крупных объектов различного профиля. Как подчеркнул Александр Козлов, чтобы спорт и здоровый образ жизни становились популярнее, важна качественная и развитая спортивная инфраструктура.

«Доступность арен, спортивных центров и стадионов - один из важнейших для жителей критериев оценки качества жизни и удобства района. Близость к стадиону или ФОКу, качественная современная хоккейная коробка или баскетбольная площадка во дворе - весомый аргумент при выборе жилья для семьи», - добавил депутат.

Александр Козлов напомнил о важности привлечения к этой работе инвесторов и застройщиков.

«И такие проекты успешно реализуются командой мэра Москвы. Участие в развитии инфраструктуры, в том числе, спортивной, - это дорога с двусторонним движением. Взаимная выгода бизнеса, власти и общества здесь очевидна. Уже в скором времени будет завершено строительство ряда интересных объектов, например, спорткомплекса в Киевском. В Щербинке запустят ледовую арену и всесезонный развлекательный комплекс у метро «Прокшино» в поселении Сосенское», - отметил Александр Козлов.

По мнению депутата, доступность спортивных объектов позволяет вовлекать в спорт все больше жителей.

Фото: duma.mos.ru