Депутат Мосгордумы Козлов: Продление Сокольнической линии метро усилит развитие общественного транспорта ТиНАО

Продление Сокольнической линии Московского метрополитена до станции «Потапово» станет ключевым фактором развития общественного транспорта ТиНАО в 2024 году. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

«Запуск метро принципиально меняет транспортную ситуацию на любой территории, и поселения ТиНАО очень ждут завершения строительства. Продление Сокольнической линии даст возможность быстрее передвигаться жителям поселения Сосенское, а также станцией будут активно пользоваться жители Южного Бутово, Воскресенского и Щербинки. Общественный транспорт очень нужен нашей активно развивающейся, строящейся территории. Это будет ключевым событием для жителей в сфере общественного транспорта в наступившем году», – сказал Александр Козлов.

По словам парламентария, те, кто выбирает жилье в ТиНАО, знают, что мегаполис – это не только многоквартирные дома.

«Жить в большом городе можно и в ИЖС, малоэтажном строительстве, и в обычных многоквартирных домах, но при этом рядом будет обширная зеленая зона, будет спокойная обстановка для жизни. Но общественный транспорт при этом должен работать таким образом, чтобы человеку не приходилось выбирать между карьерой и комфортным проживанием. И поэтому развитие метрополитена наиболее значимо для жителей ТиНАО», – пояснил депутат.

Александр Козлов напомнил, что мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил планы по строительству Троицкой линии метро: в настоящее время на линии из 17 станций интенсивные работы ведутся на участке из 11 новых станций.

«Это также существенно повысит качество перевозок в ТиНАО», – добавил Александр Козлов.

Фото: duma.mos.ru


← Абсолютный годовой рекорд установлен в Москве по числу вторичных сделок

→ Представители храма святителя Иова посетили воспитанников ЦССВ «Сколково»