Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова: Пожилым людям особенно важно всегда быть на связи

В Москве стартовала акция по раздаче телефонов с безлимитным тарифом ветеранам ВОВ, приуроченная к 75-летию Победы. Ее инициаторами стали активисты «Единой России», передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на члена комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмилу Стебенкову.

«Я рада, что наша акция, наконец, стартовала. «Единая Россия» долго к ней готовилась. Но свои коррективы внесла пандемия коронавируса. Ведь мобильный телефон - это не простой подарок. Чтобы объяснить, как им пользоваться, нужен продолжительный контакт. Это не продуктовый набор, который можно передать бесконтактным способом. Поэтому в период повышенной опасности мы приняли решение не подвергать здоровье ветеранов риску, и сместили сроки реализации акции», — отметила Стебенкова.

Она подчеркнула, что телефоны для ветеранов — это возможность связаться с социальными и экстренными службами. По словам депутата, в телефонную книгу заранее внесены все полезные номера - в том числе контакты закрепленного за ветераном социального работника. Кроме того, Стебенкова подчеркнула, что ветераны могут звонить родным, друзьям и однополчанам хоть на другой конец страны и общаться свободно, не переживая за секунды.

«Этот подарок - наша дань благодарности людям, которые со всей отвагой защищали нашу страну. Низкий поклон ветеранам! Здоровья вам и долголетия», — подчеркнула Людмила Стебенкова.

Первым адресатом социальной акции стала участница Великой Отечественной войны Майя Аронова, которая проживает в Марьино. По ее словам, мобильный телефон вручили и в Северо-Восточном округе: здесь телефон с особым тарифом получил 93-летний ветеран Рем Балакирев.

-- mos.ru