Депутат Мосгордумы Орлов: Фракция «Единая Россия» внесла 11 поправок в проект бюджета Москвы

Депутат МГД Степан Орлов сообщил, что фракция «Единая Россия» подготовила 11 поправок в проект бюджета столицы, передает Агентство городских новостей «Москва».

Депутат сообщил, что всего было обработано более 12 тысяч анкет от жителей Москвы, в том числе на основе которых были сформулированы правки в бюджет. По словам Орлова, наиболее важным параметром городского бюджета горожане считают его социальную направленность. Также москвичи высокого оценивают идущие в Москве программы развития и возлагают надежды на их продолжение в будущем.

«Президиум передал все партийные наработки во фракцию. В свою очередь, фракция «Единая Россия» провела совместное заседание с депутатским объединением «Моя Москва», в ходе которого были тщательно рассмотрены все поправки, подготовленные обеими группами. На этой стадии были отобраны наиболее перспективные предложения, которые и были внесены в Мосгордуму до второго чтения законопроекта», — рассказал парламентарий.

В заключении депутат подчеркнул, что поправки содержат серьезные, масштабные предложения по усилению финансирования здравоохранения, социальной защиты, культуры, сферы инноваций и креативных индустрий.

-- mos.ru