Депутат Мосгордумы Степан Орлов рассказал, чем Москва привлекательна для туристов

Власти Москвы назвали туристическую инфраструктуру «настоящим локомотивом для экономики». Об этом заявил депутат МГД Степан Орлов, передает «АиФ».

Он напомнил, что ежегодно Москва принимает более 20 млн туристов из регионов, что составляет около 30% от всего турпотока в стране. Чаще всего туристы посещают Кремль, а также музеи, выставочные и усадебно-парковые комплексы.

Орлов уточнил, что столица максимально дружелюбна к своим гостям — есть доступные гостиницы и заведения общепита, а также организуется множество бесплатных мероприятий на городских площадях и бульварах. Кроме того, Москва входит во все престижные рейтинги самых технологически развитых, безопасных и комфортных городов мира.

Несмотря на то, что сейчас упор делается на гостей из других регионов страны, развивается и международный туризм. После разрешения ситуации с COVID-18, Москва продолжит принимать «колоссальный зарубежный турпоток». Депутат добавил, что иностранцев привлекает не только «красота древней столицы», но и современные решения, изменившие город в последние несколько лет.

-- mos.ru