Депутат Ольга Шарапова: свыше 650 тыс москвичей оформили доступ к профилю электронной медкарты

Более 650 тысяч москвичей оформили доступ к профилю электронной медкарты, передает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на главврача городской клинической больницы имени Виноградова и члена комиссии Мосгордумы по здравоохранению Ольгу Шарапову.

«Уже создано 10 млн профилей москвичей, прикрепленных к городским поликлиникам, чьи данные были доступны лишь врачам поликлиник и больниц - более 650 тыс. москвичей уже оформили к ним доступ», — сказала Ольга Шарапова.

Электронная медицинская карта москвича, синхронизированная с базой ЕМИАС, доступна не только с компьютера, но и с мобильных устройств.

«В приложении «ЕМИАС.ИНФО» для iOS и Android можно посмотреть протоколы осмотров врачей, выписки из стационаров, результаты лабораторных анализов, заключения по КТ, МРТ, флюорографии и другим инструментальным исследованиям», — сказала депутат.

Она подчеркнула, что персональные и медицинские данные пациента защищены. Для получения доступа к электронной медицинской карте необходимо подтверждение личности.

-- mos.ru