Депздрав столицы: Коронавирус у туристов из КНР не обнаружен

«Все туристы из Китая, поступившие в инфекционную больницу вечером 25 января, обследованы. У всех лабораторный тест на наличие коронавируса 2019-nCoV является отрицательным. Вирус не обнаружен», - сообщили в московском департаменте здравоохранения. 

Пациентов на скорой доставили в инфекционную больницу в субботу, 25 января. У них были признаки ОРВИ. Такая серьезная мера предосторожности вызвана возможным распространением пневмонии. Людей, прибывших из Китая, проверяют во всех регионах России. За пределами КНР случаи коронавируса уже зарегистрированы в Южной Корее, Таиланде, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, а также в Малайзии. 

Всех пациентов, за исключением одной туристки, отправят на амбулаторное лечение. У женщины обнаружили вирус гриппа А. Пока она будет находиться под наблюдением медиков. 

Напомним, что вспышка пневмонии неизвестного происхождения произошла в конце декабря в городе Ухань. На данный момент число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет около 1 тыс. 400, смертельных случаев - 41.

-- https://www.mos.ru/