
15 мая команда Можайского района приняла участие в окружных соревнованиях по бадминтону в рамках Спартакиады «Спорт для всех». За победу боролись ребята 2005 года рождения и меньше. Об этом рассказал педагог-организатор ГБУ «Отражение» МЦ «Галактика» Игорь Гнедашевский.
- Наши ребята заняли 2 место в общекомандном зачете! Это очень хороший результат, ведь многие из участников до соревнований вообще думали, что бадминтон — это не спорт, а просто дачное развлечение. На самом же деле это серьезное состязание, в котором есть жесткие правила. Ребята очень зарядились, им понравилось играть по правилам, и они твердо намерены побороться за первое место в следующий раз. Мы поздравляем нашу команду!, - рассказал Игорь.
На следующий день, 16 мая, на турнире по бадминтону в рамках спартакиады «Спорт для всех» выступили взрослые участники — сотрудники подопечные «Отражения». Они не заняли призовых мест, однако, по словам Игоря, все прекрасно провели время.
- Это был очень позитивный и вдохновляющий опыт! Мы играли с несколькими профессиональными спортсменами, и они повели себя очень корректно — дали нам почувствовать вкус игры и показали несколько «фишек», которые делают игру более интересной. Так что хоть мы и не заняли призового места, всей команде очень понравилось! Теперь будем играть по правилам и тренироваться, кто знает, может быть, в следующий раз мы победим!, - поделился впечатлениями Игорь, который тоже принял участие в состязании.
Соревнования проходили на базе ФОКа «Семья», по адресу улица Покрышкина, дом 3.