Детский парк развлечений «Остров мечты» пришелся по душе горожанам

Председатель совета директоров холдинговой компании «Остров мечты» Амиран Муцоев заявил, что парком развлечений «Остров мечты» довольны большинство посетителей.

Он отметил, что людей пришло больше, чем ожидалось. Так, за первые два дня работы парк посетили около 150 тысяч человек, а в день открытия — 87 тысяч.

«В целом я рад, 90% людей нравится. Конечно, были недочеты, но я считаю, что это нормально. Парк мы построили в кратчайшие сроки, за три года. Но есть человеческий фактор, который нельзя продумать заранее, прописать в модели или спроектировать. Это можно учесть только после того, как начнешь управлять проектом», — отметил Амиран Муцоев.

Он также рассказал, что спустя один-два месяца в парке откроются голографическое шоу «Маугли в стране динозавров» и новые аттракционы, среди которых «Отель Трансильвания» и «Библиотека Снежной королевы». По ловам Муцоева, на данный момент продолжается работа над созданием аттракциона «На крыльях ветра».

«Там очень сложный контент. За то время, пока мы задумали его появление, технологии шагнули вперед, и мы решили сделать видеоконтент более качественным, в формате 4К, мирового уровня. Тем более его делает голливудская компания Prana Studios, которая участвовала в создании сериала «Игра престолов» и фильма «Парк Юрского периода», — отметил он.

Амиран Муцоев добавил, что количество касс в парке развлечений будет увеличено втрое — до 12.

«Мы предполагали, что люди больше будут покупать электронные билеты на сайте, но все равно большой поток обращается в кассы», — объяснил он.

Парк развлечений «Остров мечты» был построен на месте заброшенного парка 60-летия Октября. Его начали строить в 2017 году. Общая площадь парка «Остров мечты» — 100 га, а площадь крытой части — около 300 тыс. кв. метров. Таком образом, «Остров мечты» считается крупнейшим подобным сооружением в Европе. В настоящий момент до него можно добраться разными способами, воспользовавшись метро, МЦК или автобусом.

-- mos.ru