Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников на бесплатные интенсивные курсы

Детский технопарк «Кванториум», расположенный на территории инновационного центра «Сколково», приглашает школьников от 12 до 17 лет на бесплатные интенсивные курсы. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

На выбор ребят предлагаются восемь интенсивов: «Геоинформатика», «Загрузи новую реальность», «Работа с данными с помощью языка Python», «Новая жизнь пластику», «Микробные топливные элементы», «Введение в материаловедение и нанотехнологии», «Введение в энергетику» и «Введение в медиа».

Занятия стартуют 28 сентября, продлятся до конца октября и будут проходить в онлайн-формате. По завершении курса в «Кванториуме» состоится очная встреча.

Кроме того, на период с 5 по 11 октября запланировано проведение 26 мастер-классов. В рамках интерактивных занятий участники смогут спроектировать космическую станцию, создать 2D-игру, собрать модель автомобиля и провести простые химические опыты.

Для желающих предварительно ознакомиться с деятельностью технопарка проходят бесплатные экскурсии.

Чтобы принять участие в мероприятиях необходимо заранее зарегистрироваться. Узнать расписание занятий, записаться на интенсивный курс, мастер-класс или экскурсию можно на сайте «Кванториума».

-- Фото: https://www.mos.ru/