
Во всех центрах московского долголетия, в том числе в Можайском районе, 17 октября стартовал городской турнир по бильярду среди женщин старше 55 лет. Участницы будут состязаться в русском бильярде до двух побед. Подобное мероприятие в учреждениях организуют впервые.
Районный этап продлится до 25 октября, после чего лучшие спортсменки встретятся на окружном уровне, он завершится 1 ноября. Финал планируется провести 3 ноября в ЦМД «Сокольники».
Как уточнили на официальном сайте мэра и правительства столицы, в последние годы бильярд очень популярен среди пенсионеров. Они играют в пул, русский, классический и даже морской бильярд. Оборудование для игры имеется во всех центрах московского долголетия города.
Напомним, ЦМД «Можайский» располагается по адресу: ул. Гришина, д. 8, корп. 3.