Дом по программе реновации в Можайском районе введут в эксплуатацию в следующем году

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов заявил, что жилой дом для переселения по программе реновации в Можайском планируется сдать в 2022 году. Об этом говорится на сайте Стройкомплекса столицы.

Речь идет о здании, которое расположено по адресу: улица Петра Алексеева, владение 12.

По словам Загрутдинова, в настоящий момент там идут работы подготовительного периода, устанавливаются ограждения и обустраиваются временные дороги.

Трехсекционный дом рассчитан на 134 квартиры, 60 из которых будут однокомнатные, 38 - двухкомнатные и 36 - трехкомнатные. Все они будут оформлены по утвержденным постановлением правительства Москвы стандартам программы реновации.

Фасады здания облицуют керамогранитом, лоджии остеклят. В вестибюле жилой части каждой секции сделают колясочную, комнату консьержа, кладовую, здесь же расположится зона почтовых ящиков.

Вход в новостройку сделают удобным для мам с колясками и маломобильных граждан. Здесь уложат шероховатую плитку, благодаря чему в любую погоду будет снижаться скольжение. В доме установят лифт грузоподъемностью 630 кг с визуальными и тактильными средствами информации.

Отмечается, что проект также предусматривает благоустройство территории: на ней появятся деревья и кустарники, газоны и цветники, детская и спортивная площадки, а также зона для отдыха.

-- Фото: https://pixabay.com/