Дождалась наша верба весны: волонтер из Можайского поздравила подопечных с грядущим праздником

Волонтер Елена Кузнецова из Можайского района – любимица всех бабушек и дедушек, которые получают социальные услуги в районном ТЦСО. Сегодня она развозит лекарства тем пенсионерам, которые обычно получают их в поликлинике, а также абсорбирующее белье для тех, кому оно необходимо. Но лекарства – не все, чем Елена сегодня порадует пожилых жителей района.

- Утром я была в магазине, увидела вербу. Сразу вспомнила, что в конце недели будет праздник – Вербное Воскресенье. Поэтому решила порадовать своих бабушек, и привезти им по несколько веточек – сами-то они не смогут выйти из дома, чтобы сходить за этим праздничным символом, - улыбаясь, говорит Елена.
 
Волонтер перевязала букетики ленточками, но потом решила, что этого недостаточно. Поэтому женщина заехала в церковь, чтобы поставить свечки – ведь для верующих людей это очень важно.

-  Бабушки довольны – теперь они смогут отметить праздник, как полагается, - рассказывает Елена.

Всего Елена подарила 7 букетов вербы. Женщина была уверена – этот жест точно поднимет бабушкам настроение. Она оказалась права: видя пушистые почки, все подопечные сразу начинали улыбаться и благодарить за проявленное внимание.