Душа компании: в клубе «Можайка» научат играть на гитаре

Девушка или парень с гитарой всегда становятся душой компании — всегда приятно петь песни под аккомпанемент этого инструмента. Поэтому клуб «Можайка» приглашает детей в возрасте от 12 лет на занятия по игре на шестиструнном инструменте в студию «Моя гитара». Об этом рассказала руководитель клуба Екатерина Козлова.

 

- Занятия будет вести Диляра Халилова. Диляра — молодая и приятная девушка, которая имеет опыт рабыт вожатой, и знает, как работать с детьми. Тут не будут три года заставлять играть скучные гаммы — на занятиях ученики быстро освоят основные приемы игры, и будут играть песни, которые им нравятся, - говорит Екатерина.

 

За первые несколько занятий Диляра покажет подопечным основные аккорды, объяснит, что такое баррэ и бой, научит играть перебором. А после уже будут учить песни.

 

- У нас возможны занятия в мини-группах по понедельникам или средам, а также можно обсудить индивидуальные уроки. И, конечно, ребенку хорошо бы иметь свою гитару. За одно или два занятия в неделю не получится освоить игру на инструменте, поэтому будет лучше, если ребенок сможет тренироваться и дома, - посоветовала руководитель клуба.

 

Узнать подробности и записаться можно по телефону 8(495)443-98-55 или придя в гости в клуб «Можайка», который находится по адресу Можайское шоссе, дом 4 корпус 1. Запись на портале Mos.ru тоже открыта: там надо найти студию «Моя гитара», код студии - 1461014.

 

- Приходите в гости, мы будем очень рады! Только не забывайте о масках и социальной дистанции, а если самочувствие оставляет желать лучшего — стоит перенести визит на другое время, - добавила Козлова.