
По итогам конкурса недвижимости MIPIM Awards Московский Дворец гимнастики стал лучшим спортивным и культурным объектом. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» мэр столицы Сергей Собянин.
«Поздравляю с международной наградой всех, кто вложил частичку своего таланта, души и приложил все усилия во время проектирования и строительства Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой!», — написал мэр.
В финал конкурса также прошли такие сооружения, как китайский Guardian Art Center и английский Tottenham Hotspur Stadium.
Мэр также рассказал, что ранее Дворец гимнастики становился лучшим проектом России в номинации «Общественные здания» и брал гран-при конкурса «AlumForum. Алюминий в архитектуре 2019» за лучший реализованный проект с применением алюминия.
Всего в финал престижного конкурса вышло пять московских проектов. А в прошлом году в специальной номинации конкурса недвижимости победил парк «Зарядье».
«Признание со стороны мировых экспертов говорит о том, что мы строим по-настоящему современные и опережающие время объекты», — заключил мэр.