Единоросс Гусева настаивает на увеличении бюджетной помощи безработным

В бюджет на следующий год необходимо включить дополнительные средства на социальную поддержку безработных. Такого мнения придерживается депутат от ЕР Людмила Гусева, передает Агентство городских новостей «Москва».

Депутат отметила, что в сложившихся экономических условиях граждане нуждаются в поддержке. Несмотря на то, что в столице достаточно низкий уровень безработицы по мировым меркам, важно задуматься об увеличении соответствующих статей расходов городского бюджета.

Отметим, что в проекте бюджета на 2021 год предусматривается выделение 2,1 млрд рублей на выплаты безработным гражданам.

«Это московские надбавки к федеральному пособию по безработице - столичная доплата безработным в размере 850 рублей в месяц и компенсация за пользование транспортом в размере 1 тыс. 450 рублей», — уточнила Гусева.

С точки зрения структуры расходов проект бюджета Москвы на 2021 г. и плановый период остается программным, социальным и инвестиционным. В ближайшее три года на социальную поддержку жителей города планируют направить 1 трлн 700 млрд рублей.

-- mos.ru