Ефимов опроверг информацию о падении выручки ресторанов на 80% из-за QR-кодов

Выручка ресторанов в первый день введения QR-кодов сократилась лишь на 15-20%, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов на Московском урбанистическом форуме.

«Многие предприниматели пытаются злоупотреблять, играть общественным мнением. Например, рестораторы в первый же день заявили о сокращении выручки на 80% по всему рынку. Непонятно, где они взяли эти цифры. Но мы видим совершенно другую картину», - подчеркнул он.

При этом Ефимов подчеркнул, что даже с учетом падения 15-20% выручка ресторанов оказалась выше, чем среднегодовые цифры прошлого года.

Он напомнил, что власти столкнулись с очередным сложным этапом. «К сожалению, мы вынуждены вводить определенные ограничения. Но мы внимательно следим за тем, что происходит в экономике», - сказал Ефимов.

Ранее уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса Сергей Миронов заявил, что в первый день перехода кафе и ресторанов на «бесковидный» режим работы их выручка упала как минимум на 80%, сообщили СМИ.

-- mos.ru