Эксперт рассказал, как программа поощрения вакцинации для старшего поколения поможет столичному бизнесу

Политолог Олег Матвейчев сообщил, что поощрительная программа «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для москвичей старшего поколения, сделавших прививку, эффективна и в борьбе с пандемией, и в преодолении ее экономических последствий.

«Акция носит многогранный характер, у нее сразу несколько эффектов. Во-первых, мы получаем необходимую степень вакцинации населения и, следовательно популяционный иммунитет. Во-вторых, мы защищаем пожилых людей, одновременно с этим оказывая им материальную поддержку. И, наконец, мы помогаем бизнесу. Сейчас, во время пандемии, у компаний сложности, посещаемость упала. А тут, помимо прочего, они получают новых клиентов, которые могут стать лояльными, остаться на более долгий срок», — отметил он.

Матвейчев также добавил, что компании-партнеры, которые участвуют в акции, подобраны удачно. Среди них те, в которых больше всего нуждаются пенсионеры — атаки, продуктовые магазины и т.д.

Напомним, что программа стартовала в столице 27 апреля. Ее участники могут получить подарочную карту или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе.

-- mos.ru