Есть ли бесплатная парковка на Горбунова 3? Отвечает специалист управы

В Сети появилась информация о том, что в Можайском районе по адресу Горбунова, владение 3, был ликвидирован самострой, а на его месте организована бесплатная парковка на 35 машин. На самом деле, это не совсем так. Корреспондент газеты «На Западе Москвы» поговорил с начальником отдела по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта управы Можайского района Анатолий Владимирович Власенко и выяснил, какая судьба ждет этот участок на самом деле.

- На самом деле, никакого самостроя там и не было – там были бытовки для рабочих, которые занимались строительством платформы, стройматериалы, строительный мусор. Стройка закончилась, беспорядок остался. Поэтому в понедельник, 14 сентября, будет проведено совещание, где обсудят дальнейшую судьбу этого участка, - говорит Власенко.

Да, на этой площадке сейчас действительно паркуются машины – впрочем, как и раньше. Дело в том, что рядом, по адресу Горбунова 3Б, находится автосервис – и, естественно, к нему съезжаются автомобили.

- Сегодня площадка освобождена, но находится в неудовлетворительном состоянии – кое-где остался строительный мусор, нет бортового камня, поврежден асфальт и колодцы. Все это нужно привести в порядок, и вопрос решается с застройщиком, который использовал этот участок. Благоустройство там точно будет, только мы пока не можем сказать, кто займется этой работой, поэтому о каких-то определенных сроках говорить пока рано, - пояснил Анатолий Владимирович.

Вопрос решается в рабочем порядке, и площадка будет приведена в надлежащий вид. Власенко также добавил, что вся территория, прилегающая к МЦД-1 была благоустроена, и Горбунова 3 – один из немногих участков, который выбирается из общей картины. Поэтому он обязательно будет благоустроен – чтобы не портить визуальный облик района, и радовать жителей комфортом и чистотой.