Евгений Герасимов: «Ленком» соблюдает все меры для безопасности здоровья зрителей и актеров

Депутат МГД Евгений Герасимов заявил, что театр «Ленком» соблюдает все меры для безопасности зрителей и актеров, передает Агентство городских новостей «Москва».

«Год назад, 28 сентября 2019 года, произошла трагедия как для знаменитого московского театра «Ленком», так и для всего театрального мира страны. Ушел из жизни великий режиссер Марк Анатольевич Захаров. 28 сентября 2020 года, спустя год, я возложил цветы к месту захоронения мастера. В сентябре 2020 года начался первый сезон без мастера. Этот год стал тяжелым и из-за пандемии. В августе театр начал репетиции, а с сентября уже с радостью принимал зрителей. Театром соблюдены все меры для безопасности зрителей и актеров», — отметил Герасимов.

В новом театральном сезоне зрителей ждет семь премьер. Среди них — «Капкан», «Под одной крышей», «Вечный обманщик» и другие. Парламентарий добавил, что театр будет продолжать показывать спектакли, которые поставил Марк Захаров.

«Все его спектакли были полны жизни и души, они продолжают радовать зрителей. Конечно, будут появляться новые спектакли, актеры , звезды, но «Юнона и Авось» будет жить еще многие десятилетия, как и театр «Ленком Марка Захарова». Сегодня мы продолжаем учиться у спектаклей, фильмов Марка Анатольевича, у всей его жизни. Каждый его спектакль бросал вызов миру. Именно таким и должен быть театр», — сообщил Герасимов.

Депутат пригласил зрителей на спектакли театра «Ленком» в новом сезоне.

«Я с большим удовольствием буду ждать зрителей на премьерах и, конечно, полюбившихся зрителям спектаклях! Я играю в двух текущих спектаклях: «Странный народ эти взрослые» по мотивам повести писателя Антуана де Сент-Экзюпери и «Сны господина де Мольера» по пьесе Михаила Булгакова «Кабала святош». Добро пожаловать в наш театр!», — сообщил Герасимов.

-- mos.ru