Гостями «Путешествия в Рождество» стали уже более 21 млн человек

Мэр столицы Сергей Собянин во время посещения открывшейся в этом сезоне площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» в Гольяново рассказал, что было решено продлить работу фестиваля до конца января. Изначально предполагалось, что фестиваль завершится 12 января, но желающих поучаствовать в мероприятиях очень  много и не у всех была такая возможность в праздники, поэтому решено продлить работу основных площадок до 31 января.

В этом году фестиваль «Путешествие в Рождество» уже посетили свыше 21 млн. человек. Он проходит под темой «Москва – столица Рождества и Нового года!» на 81 площадке в центре города, жилых районах и парках. На фестивальных площадках установлено свыше 2,5 тыс. ёлок, более 450 шале, развешено множество гирлянд, бус и других украшений.

Для гостей есть развлечения на любой вкус - каждый день проходят концерты, проводятся творческие мастер-классы. Можно попробовать блюда национальных кухонь и купить продукты от производителей из 55 регионов России и 22 зарубежных стран.

В этом году, который стал для фестиваля седьмым, появились две новые площадки в жилых районах: на бульваре в 16 микрорайоне Зеленограда и в сквере у Гольяновского пруда.

В сквере у Гольяновского пруда ежедневно проходят праздничные мероприятия, работает каток и круглогодичная ярмарка нового формата, рассчитанная на 30 торговых мест для продажи продуктов. Павильон собран из быстровозводимых конструкций, оснащен системой вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, а также холодильным оборудованием для хранения продовольственных продуктов.