Готовим дома: клуб «Зодиак» из Можайского района запустил проект «На кухне с мамой»

Самоизоляция длится уже довольно долго, и привычные блюда уже начинают надоедать. Об этом известно и клубу «Зодиак» из Можайского района, которая входит в ТКС «Кунцево». Поэтому специалистами было принято решение запустить на Youtube-канале территориальной клубной системы новый проект – «Готовим вместе с детьми». Об этом рассказала руководитель клуба «Зодиак» Марина Стравец.

Совместное приготовление новых блюд вместе с ребенком – не только способ разнообразить рацион, но и отличный вариант совместного досуга, который поможет укрепить хорошие отношения с младшими членами семьи.

- Мы будем показывать простые и доступные рецепты, которые можно приготовить с детьми любого возраста, а ребята постарше смогут справиться и самостоятельно. Мы решили сделать этот проект максимально удобным для всех: в роликах будет подробно показан процесс приготовления блюд, а в описании под видео можно будет найти рецепт в текстовом формате, - говорит Стравец.

Первый рецепт, который появился в рамках проекта – это чипсы из лаваша. Понадобится скромный набор продуктов: армянский тонкий лаваш, кетчуп, паприка, соль и перец, майонез, сметана и ароматные травы.

- Лаваш нужно нарезать на небольшие квадратики, смазать их соусом и присыпать тертым сыром. Квадратики нужно выложить на противень, и отправить в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно на 7-10 минут. Готово!, - рассказывает Марина.

Скоро на канале появятся и новые рецепты. Поэтому обязательно подписывайтесь на канал – вас ждет еще много простых и вкусных блюд, которые легко будет приготовить всей семьей!