Готовим с мамой: клуб «Зодиак» из Можайского научит готовить бананопай

Бананопай – простой десерт из продуктов, которые найдутся практически на любой кухне. Именно его решили приготовить в очередном выпуске онлайн-проекта «Готовим с мамой» от клуба «Зодиак» из Можайского района, который входит в ТКС «Кунцево».

Посмотреть видеоурок можно на Youtube-канале ТКС «Кунцево». Об этом рассказала специалист по связям с общественностью ТКС «Кунцево» Светлана Носкова.

- В проекте принимает участие семья – мама и сын, Светлана и Эльдар Кузьменко. Светлана сегодня не на связи, поэтому вместо нее о проекте расскажу я. Мама и сын показывают, как приготовить простые блюда – причем предпочтение отдается тем рецептам, которые легко осилит ребенок, а родителям останется лишь немного помочь, - говорит Светлана.

Светлана добавила, что идея проекта была в том, чтобы предложить людям еще один вариант досуга на самоизоляции. Но когда самоизоляция закончится, проект продолжится – по словам специалиста по связям с общественностью, проект пользуется популярностью, и было бы очень здорово помочь людям сформировать новую семейную традицию.

- Сегодня в меню бананопай – простой десерт без выпечки. Понадобятся самые простые продукты: бананы, простое печенье вроде «Юбилейного», сливочное масло, сливки, вареная сгущенка, сахарная пудра и немного лимонного сока. Весь процесс подробно показан на видео, а в описании ролика продублирован текстом – для тех, кому удобнее смотреть на текст во время готовки, - поясняет Светлана.

Из обязательного инвентаря понадобится только разъемная форма для выпечки (в ней удобнее собирать десерт), миксер и измельчитель. Без последнего можно обойтись – он нужен для измельчения печенья, которое выступит нижним слоем десерта. Если измельчителя под рукой не оказалось, основу можно сделать, размяв печенье с помощью скалки или деревянной толкушки.

- Скоро мы будем готовить пиццу и мармелад – так что подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые рецепты, - добавила Светлана.