Графиня Старшая и Графиня Младшая: в студии «Волшебница-бумага» расскажут, как сделать из бумаги сестер-вишенок

Графини-Вишенки — персонажи из сказки Джанни Родари «Приключения Чипполино». Эти яркие дамочки запоминаются всем, кто их встречает, а студия «Волшебница-бумага», которая работает на базе клуба «Зодиак» ТКС «Кунцево» предлагает запечатлеть их на бумаге с помощью техники аппликации. Чтобы освоить эту науку, выходить из дома не понадобится — мастер-класс находится в открытом доступе в социальных сетях.

Подготовила урок руководитель студии Елена Владиславовна Щадрина.

- Мы вспомним сказку о Чиполлино, потренируемся вырезать несколько аналогичных фигур и просто приятно проведем время, - говорит Елена Владиславовна.

Для изготовления поделки понадобится простой набор материалов для творчества: белая и цветная бумага, клей-карандаш, простой карандаш, фломастеры, картон и ножницы. Можно также добавить декор на свой вкус.

Процесс изготовления графинь подробно показан на слайдах.

- Если какой-то шаг понятен не сразу, то можно вернуться, и попробовать заново, в своем ритме, не торопясь, - добавила Елена Владиславовна.

Некоторые жители ЗАО уже попробовали сделать Графинь своими руками. Мария Зимина, мама пятилетнего Саши, поделилась своими впечатлениями.

- Недавно мы как раз видели мультфильм про Чиполлино, и сын попросил купить ему книжку. Доставка книги из интернет-магазина немного затянулась, поэтому пришлось придумывать, как поддержать эту тему иначе. И тут так удачно попался на глаза этот мастер-класс! Пришлось с сыном сходить в магазин товаров для творчества — он придумал такой декор для платьев графинь, который не получилось бы воплотить в жизнь имеющимися у нас блестками и красками. Так что большое спасибо за такую идею!, - говорит Мария.

Последовать примеру Саши легко — достаточно просто взять цветную бумагу, ножницы, и начать творить. А потом Графини-Вишенки еще долго будут улыбаться с книжной полки или холодильника.