Гречневая каша – матушка наша: обзор продуктов на магазинных полках

Угроза распространения коронавирусной инфекции породила массу слухов. Кто-то уверен, что надо поскорее запасаться продуктами первой необходимости и туалетной бумагой. Корреспондент газеты «На Западе Москвы» прогулялся по магазинам на Можайском шоссе, и выяснил, хватает ли товаров на полках.

Первым делом останавливаемся в «Магнолии» по адресу Можайское шоссе, дом 20, корпус 1. Сюда словно не добрался никто из желающих сделать побольше запасов: полки ломятся от изобилия продуктов. Свежее мясо и курица, масло на любой вкус, соль, сахар, мука, молоко, много сортов макарон, разнообразные крупы. Есть даже гречка – продукт, который раскупают первым. Туалетной бумаги здесь тоже много, так что можно не переживать, что она закончится.

Следующий пункт нашей программы – «Перекресток» на Можайском шоссе, дом 31 корпус 1. Магазин довольно большой, и там можно найти все, что душе угодно: крупы, мясо, муку, масло, молоко, свежие и консервированные овощи и фрукты. Туалетная бумага, которой многие спешат запасаться, тоже на месте. Сотрудница магазина выкладывает на пустую витрину свежую курицу.

- Курица сейчас популярна, как никогда, - смеется женщина, - разобрали все! Вот сейчас завезли свежую, смотрите, сегодняшнее число, - она указывает на дату производства на упаковке.

В соседнем доме, по адресу Можайское шоссе, 39, расположился супермаркет «Лента». На первый взгляд здесь все в порядке: вот мука, масло, консервы, молоко. Проверяю наличие туалетной бумаги – в наличии целый стеллаж. Выбор круп и макарон большой, а вот гречки нет.

- Сегодня обещали подвезти крупы!, - отвечает на мой вопрос сотрудница магазина, - их сейчас быстро разбирают, а гречку все вообще берут по несколько пачек за раз!

 Последняя остановка – магазин «Вкусвилл» по соседству, в доме 41 корпус 1 по Можайскому шоссе. Там все как обычно: все продукты первой необходимости есть, не хватает только свежей курицы, но по словам сотрудников магазина, ее у них не бывает никогда. Зато гречкой и другими крупами заставлен целый стеллаж.

 Очевидно, что недостаток продуктов жителям Можайского района не грозит: на прилавках можно найти все, что нужно для приготовления обеда, а если чего-то в магазине не оказалось – значит, это разобрали любители делать запасы, и скоро привезут новую партию.