К станции МЦД-1 «Рабочий поселок» сделали новую удобную дорогу

К платформе «Рабочий поселок» сделали новую удобную дорогу.

Теперь туда можно пройти по тротуарам с асфальтобетонным и плиточным покрытиями. На проезжей части покрытие также заменили и установили там новый бордюрный камень. Все это было сделано в рамках работ по благоустройству территории, прилегающей к «Рабочему поселку».

Для велосипедистов также обустроили асфальтобетонную дорожку протяженностью более 4 километров.

По данным пресс-службы Департамента капитального ремонта города Москвы, на пути к станции установили почти 280 опор основного освещения и уличных торшеров с энергосберегающими лампами. Кабельные линии спрятали под землю, для этого в траншеях проложили 14,7 тысячи метров полиэтиленовых труб низкого давления и установили шесть кабельных колодцев.

Кроме того, здесь разбили около 70 тысяч квадратных метров газонов, а весной собираются высадить больше 180 деревьев и почти три тысячи кустарников.

Напомним, станция МЦД-1 «Рабочий поселок» находится в Можайском районе Западного административного округа Москвы. В этом районе располагается большое количество жилых домов, офисных центров и промышленных предприятий. Больше 130 тысяч горожан, проживающих здесь, часто пользуются платформами «Рабочий поселок» или следующей станцией «Сетунь», чтобы добраться в центр столицы.

Отметим, что на этапе проектирования были проведены рабочие встречи с гражданами и представителями Управы района Можайский и Префектуры Западного округа. Их пожелания были учтены, а предложенные проектом решения благоустройства согласованы.

-- Фото: mos.ru