Как корабль назовете: студия «Волшебница-бумага» представила новый мастер-класс онлайн

Речные и морские прогулки у большинства из нас будут еще не скоро, поэтому в студии «Волшебница-бумага», которая работает на базе клуба «Зодиак» ТКС «Кунцево», представила новый мастер-класс. Теперь благодаря аппликации юные любители творчества смогут отправиться на прогулку под парусом.

Мастер-класс, как и обычно, представлен в открытом доступе в онлайн-пространстве — выходить из дома не понадобится, достаточно просто зайти в социальные сети ТКС «Кунцево». Об этом сообщила руководитель студии Елена Владиславовна Шадрина.

- В рамках этого мастер-класса мы попробуем создать пейзаж с перспективой. Научимся вырезать разом несколько одинаковых элементов, вновь повторим основы создания перспективы и композиции, - говорит Елена Владиславовна.

Для создания аппликации понадобится простой набор материалов: фломастер темного цвета, простой карандаш, лист синего или голубого картона формата А4, цветная бумага, ножницы и клей-карандаш.

Картон послужит фоном для нашей композиции. Из цветной бумаги необходимо вырезать элементы — желтый «бережок», осенние листики для «леса», который вырастет на берегу, облака и солнышко, которые расположатся а в верхней части фона — там, где должно быть небо. Все эти элементы необходимо приклеить к фону. Теперь можно переходить к кораблику.

Для кораблика понадобится вырезать несколько фигур, а потом собрать из них единую форму парусника. Готово!

Мастер-классы ТКС «Кунцево» вдохновляют жителей окрестных районов. Вот и Мария, мама шестилетней Ариши, рассказала, как они с дочкой делали такую аппликацию.

- Мы с Аришей недавно читали сказку про алые паруса. И когда я предложила сделать такой кораблик, дочка согласилась только при одном условии — паруса должны быть только алыми! Что поделать, пришлось доставать красную бумагу, и мастерить нужные паруса. Зато теперь у нас есть кусочек любимой сказки — разве не здорово?, - улыбается Мария.

Кстати, вместо деревьев на берегу можно разместить домики — будет город. А парусник украсить по своему вкусу.